Conceição

 

Conheça o Campus

Instalado na AV. ENGENHEIRO ARMANDO DE ARRUDA PEREIRA, 673 local de grande disponibilidade de transporte público e próximo à estação de metrô CONCEIÇÃO, este campus oferece um total de 9 cursos destinados a alunos de perfis diversos, que convivem num ambiente interdisciplinar com infraestrutura de primeira qualidade para as mais diversas práticas de conhecimento.

Conheça os cursos oferecidos: 
Administração; Ciências Contábeis; Recursos Humanos; Gestão Financeira; Marketing; Logística; Processos Gerenciais; Direito; Nutrição

 

Coordenação

CURSO

COORDENADOR DE CURSO

E-MAIL

Administração

Gisela Romariz Sequeira

gisela.sequeira@estacio.br

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Jose Ricardo Silva De Oliveira 

oliveira.ricardo@estacio.br

biomedicina

Alessandra Roggerio 

alessandra.roggerio@estacio.br

Ciências Contábeis

Marcos Henriques Secolo 

marcos.secolo@estacio.br

Direito

Roberta Candido da Silva 

roberta.candido@estacio.br

Fisioterapia

Carolina Santanna Antunes Azevedo De Castro 

carolina.castro@estacio.br

Gestao em RH

Daniela Aparecida Goncalves 

daniela.goncalves@estacio.br

Gestão Financeira

Marcos Henriques Secolo 

marcos.secolo@estacio.br

Logística

Antonio Carlos Estender 

antonio.estender@estacio.br

Marketing

Antonio Carlos Estender 

antonio.estender@estacio.br

Nutrição

Bruna Zillesg Borges Dos Santos 

bruna.zillesg@estacio.br

Processos Gerenciais

Gisela Romariz Sequeira 

gisela.sequeira@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
 

Conceição

Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 673, - Até 1651 - Lado Ímpar,metrô Conceição,

PRESENCIAL