Interlagos

 

Conheça o campus

Com cerca de 1.800 alunos e próximo ao Autódromo Internacional José Carlos Pace, o campus Interlagos conta com a maior biblioteca da zona sul de São Paulo e 10 laboratórios voltados para a prática de informática e saúde. Outro diferencial é o fato de situar-se num local de fácil acesso e com oferta constante de transporte público.

Essa estrutura completa proporciona um ambiente confortável, ideal para o desenvolvimento profissional e pessoal de cada um. Tais fatores, aliados aos diversos serviços prestados para a comunidade, fazem do campus uma referência na região.

Conheça os 14 cursos oferecidos pela unidade: licenciatura em Letras, Matemática, Pedagogia e Educação Física; bacharelado em Administração, Ciências Contábeis, Direito e Educação Física; e tecnológicos de Gestão Comercial, Gestão Financeira, Gestão de RH e Processos Gerenciais. Além disso, são oferecidos programas de pós-graduação em Gestão Educacional Contemporânea, Gestão Escolar, Psicopedagogia e MBA em Gestão Empresarial.

 

Coordenação

CURSO COORDENADOR DO CURSO E-MAIL
Administração Euripedes Fernandes de Olivei Junior euripedes.junior@estacio.br
Ciências Contábeis João Henrique Durão Leite leite.joao@estacio.br
Direito Paulo Koji Honda paulo.honda@estacio.br
Educação Física Marcelo Lourenço marcelo.lourenco@estacio.br
Fisioterapia Vitor Alexandre Pezolato viotr.pezolato@estacio.br
Gstão Comercial Euripedes Fernandes de Olivei Junior euripedes.junior@estacio.br
Gstão de Logística Euripedes Fernandes de Olivei Junior euripedes.junior@estacio.br
Gstão de Marketing Euripedes Fernandes de Olivei Junior euripedes.junior@estacio.br
Gestão De Recursos Humanos Sônia Regina Prado Teixeira sonia.prado@estacio.br
Gestão Financeira João Henrique Durão Leite leite.joao@estacio.br
Nutrição Renata Magalhães Boaventura renata.boaventura@estacio.br
Pedagogia Fernanda Mendes Arantes fernanda.arantes@estacio.br
Psicologia Sonia Regina Prado sonia.prado@estacio.br
Serviço Social Michele Messias dos Santos michele.messias@estacio.br
Supervisão Acadêmica Priscila da Silva priscila.silva@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
  -23.70553,-46.701393,17

Interlagos

Av. Jangadeiro, 111,,

PRESENCIAL