Principais Linhas de Ônibus
2102 Gameleira/Serra (Av. Amazonas em frente ao nº 686; Rua dos Goitacazes em frente ao nº 774 e Rua dos tupinambás em frente ao nº 443).
2103 Prado/Anchieta (Av. Amazonas em frente ao nº 686 e Rua dos Goitacazes em frente ao nº 774).
4205 Ermelinda/Salgado Filho (Rua Curitiba em frente ao nº 618 e Rua dos Goitacazes em frente ao nº 774).
9210 Prado/Santa Tereza (Rua dos Goitacazes em frente ao nº 774 e Av. Paraná em frente ao nº 176 e 470 e Av. Santos Dumont em frente ao nº 208 e 502).
SC01 B (Av. Santos Dumont nº 208, 364 e 674 desembarque final do Ônibus)
8405 Palmares/Bela Vista (Av. Santos Dumont em frente ao nº 208 e 642 e Av. Paraná em frente ao nº 176 e 470 e Rua Goitacazes em frente ao nº 774)