Jatiúca

Conheça o campus

Localizado no bairro de Jatiúca, em Maceió-AL, conta com 77 salas de aula, 20 laboratórios de saúde e um complexo esportivo com mais 15 instalações, desde piscina semi-olímpica a clínica de reabilitação de lesões esportivas.

A estrutura e as ferramentas são constantemente atualizadas para que os alunos exercitem na prática a teoria que aprendem em sala de aula, desenvolvam pesquisas acadêmicas e entendam mais sobre segurança e postura profissional, sempre utilizando a tecnologia que encontrarão no mercado de trabalho.

Além disso, o Campus Jatiúca possui todas as adaptações e equipamentos necessários ao acesso de alunos portadores de necessidades especiais, como elevadores, rampas e computadores.

 

Coordenação

CURSO

CAMPUS

COORDENADOR DO CURSO 

Administração

Jatiúca

João Carlos Martins Diniz

joão.dmartins@estacio.br

Ciências Contábeis

Jatiúca

Ricardo Leandro Medeiros Melo

melo.ricardo@estacio.br

Direito

Jatiúca

Christine Keller de Lima Mendes

christine.mendes@estacio.br

Educação Física

Jatiúca

Carla de Fátima Rocha Guedes Barros

carla.guedes@estacio.br

Enfermagem

Jatiúca

Jirliane Martins Santos

jirliane.santos@estacio.br

Farmácia

Jatiúca

Tamires Alves do Nascimento

tamires.nascimento@estacio.br

Fisioterapia

Jatiúca

Michele Fontes Silva

michele.silva@estacio.br

Nutrição

Jatiúca

Ângela de Oliveira Godoi Ilha

angela.ilha@estacio.br

Pedagogia

Jatiúca

Maria Fernanda da Silva

maria.fernanda@estacio.br

Psicologia

Jatiúca

Cleunice do Carmo Coutinho

cleunice.coutinho@estacio.br

Redes de Computadores

Jatiúca

Francisco Abud Nascimento

Francisco.abud@estacio.br

Sistemas de Informação

Jatiúca

Francisco Abud Nascimento

Francisco.abud@estacio.br

EAD- Ensino a Distância

Jatiúca

Talita Raquel Braga

talita.braga@estacio.br

Extensão              

Jatiúca

Salome Magali Garcia Terrazas

salome.terrazas@estacio.br

Pesquisa              

Jatiúca

Salome Magali Garcia Terrazas

salome.terrazas@estacio.br

 

 

Perto do Campus

 
  -9.652716,-35.707521,17

Jatiúca

Av. Pio Xii, 70,,

PRESENCIAL