Linhas de ônibus
015.Cj Ceará/Antônio Bezerra I
024.Antônio Bezerra/Lagoa/Unifor
034.Corujão/Av. Paranjana I
035.Corujão/Av. Paranjana II
036.Corujão/Cj Ceará/Papicu/Montese
037.Corujão/Cj Ceará/Aldeota
043.Cj Ceará/Lagoa/Fernandes Távora
045.Cj Ceará/Papicu/Montese
047.Corujão/José Bastos/Genibaú
072.Antônio Bezerra/Parangaba
076.Cj Ceará/Aldeota
081.Cj Ceará/Antônio Bezerra II
091.Expresso/Antônio Bezerra/Parangaba
096.Cj Ceará/Barão de Studart
215.Autran Nunes
304.Bela Vista/Lagoa
308.Demócrito Rocha
314.Henrique Jorge
316.Genibaú/Centro
318.Av. Lineu Machado I e II
356.Genibaú/Lagoa
394.Parque Universitários/Lagoa I e II
709.Cj Ceará/Centro
754.Granja Lisboa/Goiabeiras